Глава Министерства обороны Польши Мариуш Блащак сделал заявление о том, что на границе с Республикой Беларусь накануне была создана оперативная группировка. Его слова приводит RT.

По словам польского министра, подобные действия начались с его личной инициативы. Он также подчеркнул, что на данный момент нельзя исключать возможную опасность, которая может пойти с территории Беларуси.
Вместе с тем он подчеркнул, что группировка уже в самое ближайшее время начнет выполнять несколько задач, а также решать все поставленные задания. Однако главной целью он назвал обучение других войск.