Глава Министерства иностранных дел Королевства Великобритании Дэвид Кэмерон собирается после своего официального визита в Киев также отправиться в Одессу. Об этом рассказали в официальном заявлении, которое опубликовано на сайте украинского правительства.

По нынешним данным известно, что британский чиновник уже выполнил все предусмотренные задачи во время его поездки в украинскую столицу. Однако его рабочая поездка не закончится лишь на одном этом визите.
В сообщении подчеркивается, что на данный момент Кэмерон уже посетил черноморский портовой город Одессу. Вместе с тем отмечается, что он тем самым стал первым в истории министром правительства Великобритании, который осуществил подобную поездку.