
В мероприятии приняли участие представители Национального банка, коммерческих банков, а также других организаций, взаимодействующих с финансовым сектором Беларуси. На встрече обсуждались вопросы создания единой площадки по покупке-продаже наличных денег между банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями в Республике Беларусь, включая возможное участие Национального банка. Представители Национального банка и ОАО «НКФО «Белинкасгрупп» выступили с презентациями, осветив текущую практику таких операций.
Учитывая тему обсуждения, стороны обменялись мнениями о перспективах реализации проекта. Было согласовано провести его детальную проработку, оценить потенциальную эффективность деятельности единой площадки и необходимые объемы финансовых вложений для ее создания.