
На место аварии оперативно выехали бригады экстренных служб. В ликвидации последствий ДТП были задействованы бригады интенсивной терапии, три фельдшерские и реанимационная бригада, прибывшие с Молодечненской станции скорой медицинской помощи.
Медики доставили двенадцать пострадавших в Вилейскую центральную районную больницу. Еще один пассажир микроавтобуса обратился за помощью самостоятельно уже позднее. На данный момент четверо пациентов госпитализированы в травматологическое отделение, трое – в хирургическое, и один находится в отделении анестезиологии и реаниматологии. Пятерым пострадавшим была назначена амбулаторная терапия. Для оказания помощи и поддержки коллегам в Вилейскую ЦРБ также прибыли специалисты областного уровня.