
Мероприятие, которое станет центральной площадкой для подготовки кадров в этой сфере, будет проходить под личным руководством начальника управления территориальной обороны – заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил.
Основная цель трехдневного сбора — повышение квалификации офицерского состава. В программе запланированы занятия, детально рассматривающие все ключевые аспекты: от создания и подготовки территориальных войск до вопросов их практического применения. Особый акцент будет сделан на адаптации этих процессов к текущей оперативной обстановке.
В заключительный день, 19 ноября, участники мероприятия подведут итоги работы органов управления территориальной обороной за прошедший 2024/2025 учебный год. Этот анализ позволит не только объективно оценить достигнутые результаты, но и сформировать вектор для дальнейшего развития всей системы.