NewsBelarus

От столицы до регионов

Белорусская гандбольная сборная отправится на Кубок дружбы в Москву

Национальная сборная Беларуси по гандболу примет участие в международном турнире «Кубок дружбы — 2026», который пройдет в Москве. Команда под руководством главного тренера Юрия Шевцова готовится к соревнованиям в российской столице в расширенном составе из 18 игроков. Об этом сообщает БелТА.

Вратарскую линию представят Вячеслав Солдатенко (Сербия), Игорь Черников (Израиль) и Константин Ковалев (Минск). Среди полевых игроков — Андрей Юринок, Николай Алехин и Артур Рудь из «Мешкова Брест», а также ряд спортсменов, выступающих за клубы Хорватии, России, Германии, Польши и Беларуси.

Турнирный график для белорусов начнется 5 января матчем со сборной Китая. 6 января команда сыграет со второй сборной России, а 7 января, в заключительный день соревнований, встретится с основной сборной России. Все поединки пройдут в московском спорткомплексе «Динамо».

Перед турниром сборная провела успешную контрольную серию. В конце 2025 года в выездных матчах с командой Катара белорусы одержали две победы: 26:21 и 18:17. Эти результаты стали частью подготовки к предстоящим играм в Москве.