Руководитель NASA поделился информацией о состоянии членов экипажа миссии Crew-11 на Международной космической станции. По его словам, все участники чувствуют себя хорошо, несмотря на длительное пребывание в космосе и выполнение сложных задач. Регулярные медицинские обследования подтверждают стабильные показатели здоровья.

В состав экипажа миссии Crew-11 входят Олег Платонов, Зена Кардман, Майкл Финк и Кимия Юи. Они прибыли на МКС в августе 2025 года и должны были пробыть на станции до конца февраля 2026 года. Им пришлось досрочно вернуться из-за инцидента медицинского характера у одного из членов экипажа.
Эксперименты Crew-11 способствуют будущим полетам к Луне и Марсу, включая анализ изменений в организме человека и разработку методов лечения инфекций в космосе. Миссия подчеркивает важность международного сотрудничества NASA, JAXA и Роскосмоса.