Минский завод шестерен реализует инвестиционный проект по модернизации производства, в рамках которого к 2027 году будет обновлено более половины станочного парка.

Уже в текущем году в кузнечном цехе началась установка роботизированной прессовой линии усилием 4 тыс. т с пятью промышленными роботами. Одновременно в механическом цехе монтируется оборудование для массового производства гипоидных и конических шестерен.
В результате модернизации доля нового оборудования в зуборезном производстве превысит 50%, в заготовительном – достигнет около 50%, а в кузнечном – составит 30–40%. Это позволит повысить производительность и расширить номенклатуру продукции.