Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев заявил о положительной динамике выполнения дорожной карты взаимодействия между СНГ, ОДКБ и ШОС. Об этом он сообщил на международной конференции по вопросам коллективной безопасности.

Реализация документа подтверждает стремление объединений к углублению партнерства и развитию практического сотрудничества. Основное внимание уделяется координации усилий в сфере безопасности, а также расширению экономических и гуманитарных связей.
Дорожная карта была подписана 3 сентября в Пекине в рамках встречи руководителей административных структур трех организаций. Документ закрепляет курс на формирование новой архитектуры безопасности в Евразии.