Белорусская туристическая отрасль принимает участие в международной выставке ITE 2026, которая проходит в Гонконге с 11 по 14 июня. На национальном стенде представлены возможности страны для различных категорий путешественников.

Среди участников экспозиции – ведущие туроператоры, отель Waldorf Astoria Minsk и национальный парк «Припятский». Для одного из крупнейших природоохранных объектов белорусского Полесья участие в выставке такого масштаба стало первым опытом международной презентации экологического туризма.
В рамках деловой программы представители белорусского туристического бизнеса провели переговоры и приняли участие в нетворкинг-сессии с туроператорами Гонконга. Национальный стенд также посетила исполняющая обязанности генерального консула Беларуси в специальном административном районе Гонконг Дарья Богдан.
ITE считается одной из крупнейших туристических выставок Азии. В 2025 году его посетили более 77 тыс. человек.