NewsBelarus

От столицы до регионов

В Национальной библиотеке открылась выставка «Нарочанские вдовы»

В галерее «Мобильная» Национальной библиотеки Беларуси начала работу фотовыставка «Нарочанские вдовы» белорусского фотографа Анатолия Дудкина.

На выставке представлены два известных цикла, созданных в 1980-х годах в Нарочанском крае, – «Нарочанские вдовы» и «Земля и люди». Проект подготовлен совместно с Белорусским общественным объединением фотографов и народным фотоклубом «Минск».

Организаторы отмечают, что экспозиция призвана сохранить историческую память и познакомить посетителей с одним из наиболее значимых фотопроектов белорусской художественной фотографии. Выставка будет работать в Национальной библиотеке до 21 июля.