В Министерстве иностранных дел состоялась встреча с участием первого заместителя главы МИД Сергея Лукашевича и временного поверенного в делах Катара Хамуда Салеха аль-Саади.

Основное внимание стороны уделили ситуации на Ближнем Востоке, где сохраняется напряженность. Участники переговоров выразили обеспокоенность дальнейшим ухудшением обстановки в регионе и подчеркнули необходимость скорейшего прекращения боевых действий.
Кроме того, обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества между Беларусью и Катаром. Стороны подтвердили заинтересованность в развитии взаимодействия по различным направлениям.