Министр иностранных дел Республики Беларусь Максим Рыженков заявил, что вьетнамская сторона видит в белорусской надежного и долгосрочного стратегического партнера. Об этом сообщает БелТА.

Рыженков акцентировал внимание на том, что визит генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Лама в Беларусь состоялась по инициативе именно вьетнамской стороны. Он назвал это большим и очень дружественным шагом, а также искренним желанием усилить сотрудничество двух государств.
Белорусский министр также добавил, что состав вьетнамской делегации говорит о том, что страна заинтересована обсудить с белорусскими партнерами множество направлений сотрудничества. Рыженков отметил, что Вьетнам не просто посещает Беларусь, а «отрабатывает сотрудничество для принятия серьезных решения на высочайшем уровне».