Сегодня, 14 августа, между двумя министрами Украины и Германии было подписано официальное соглашение, по которому регулируется дальнейшая поддержка Берлином Киева.

По нынешним данным известно, что декларация собой предполагает усиление сотрудничества между ведомствами двух государств. Отмечается, что Киев теперь может получать консультации от Берлина.
Также Германия будет оказывать более интенсивную поддержку Украине в вопросах таможенной политики и государственных инвестиций. Об этом сообщили в сообщении министерства финансов Украины.