NewsBelarus

От столицы до регионов

В МВД Беларуси рассказали, что карта поляка наносит ущерб нацбезопасности Беларуси

Начальник Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь Алексей Бегун сделал заявление о том, что карта поляка уже продолжительное время наносит достаточно сильный ущерб национальной безопасности страны. Он также отметил, что существуют случаи, когда белорусы отказываются от карты поляка.
В МВД Беларуси рассказали, что карта поляка наносит ущерб нацбезопасности Беларуси

По словам представителя ведомства, на данный момент более сотни жителей государства обратились в МВД страны. Главной просьбой было лишение его карты поляка, которая была получена ранее.

Вместе с тем чиновник отметил, что отказ от карты поляка последнее время становится все более распространенным явлением. Кроме того, Бегун подчеркнул, что подобные случаи вызывают весьма спорные реакции со стороны польского общества.