Достаточно популярный и авторитетный немецкий институт изучения общественного мнения Insa опубликовал результаты социологического опроса жителей ФРГ. По ним: каждый четвертый немец хотел бы эмигрировать из страны.

Как уточняют в самом институте, результаты опроса достаточно неожиданные. Отмечается, что каждый четвертый житель Германии хотел бы эмигрировать с территории ФРГ.
Также в институте отмечают, что побольше всего об эмиграции думают именно молодые представители Германии. Среди них 37% опрошенных хотели бы покинуть территорию страны.