Комитет государственного контроля Республики Беларусь подвел итоги горячей линии по вопросам деятельности государственных бань и гостиниц. За время ее работы поступило около 30 обращений, большинство из которых касались качества услуг в банях.

Жители Витебска сообщили о нехватке общественных бань и отсутствии объектов общепита в действующих учреждениях. В Гомеле и Калинковичах заявили о недостаточном количестве мест. Минчане пожаловались на низкую температуру в отделениях и раздевалках городских бань. Обращения также поступили из Шклова, Осиповичей, Борисова и ряда населенных пунктов Могилевской и Минской областей.
По итогам рассмотрения информация направлена в местные органы власти для принятия мер. Все обращения остаются на контроле ведомства.