
За январь–декабрь было введено в эксплуатацию 861,8 км новых газопроводов. Природным газом обеспечили свыше 15 тыс. квартир, еще почти 4,6 тыс. квартир перевели со сжиженного топлива на природный газ.
Параллельно велась работа по модернизации инфраструктуры и энергосбережению. В отрасли удалось сэкономить 3,6 тыс. условных тонн топлива — это на 1,1 тыс. тонн выше плановых показателей. В жилом фонде заменили 151 тыс. единиц устаревшего бытового газового оборудования. Также специалисты обследовали 7 757 км подземных газопроводов.
Среди приоритетов на 2026 год — обеспечение надежного снабжения населения и экономики газом и торфяной продукцией, дальнейшее развитие газификации, модернизация производственных процессов и внедрение энергосберегающих технологий. В числе задач — повышение производственной безопасности и реализация принципа «нулевого травматизма», а также развитие молодежной политики, антикоррупционная работа, освоение новых видов продукции и расширение экспортного потенциала.