NewsBelarus

От столицы до регионов

Девять белорусских спортсменов выступят на чемпионате Европы по фехтованию

Во французском Антони стартовал чемпионат Европы по фехтованию, участие в котором примут девять белорусских спортсменов. На турнире будут разыграны 12 комплектов наград в личных и командных соревнованиях по всем видам оружия.

В первый соревновательный день Беларусь представят шпажист Алексей Рекиш, а также саблистки Екатерина Рогачевская и Яна Собаль. На следующий день на дорожки выйдут саблисты Сергей Кисель и Степан Коваль, а также рапиристка Дарья Власова.

18 июня за награды поборются рапирист Егор Рябцев и шпажистки Екатерина Пошернева и Александра Цурская. Командные турниры пройдут с 19 по 21 июня, однако белорусские спортсмены в них участвовать не будут.

Несмотря на недавнее решение Международной федерации фехтования о полном восстановлении прав белорусских спортсменов, на чемпионате Европы они выступят в нейтральном статусе. Под национальным флагом белорусы смогут соревноваться уже на чемпионате мира, который состоится в конце июля в Гонконге.