Тимофей Ковгореня и Денис Баранов оформили по дублю, внеся значительный вклад в итоговую победу со счетом 8:1. Пять из восьми шайб были заброшены в ворота соперника во втором периоде матча. Об этом сообщает БелТА.

Еще четыре хоккеиста молодечненской команды отметились в протоколе встречи, набрав по два результативных балла за голевые передачи. Победа над «Могилевом» стала для «Динамо-Молодечно» десятой подряд в турнире. Этот результат позволил команде в одиночку возглавить таблицу экстралиги. Успех «бело-голубых» стал еще более значимым на фоне осечки их ближайшего конкурента — минской «Юности», которая в тот же день уступила дома «Славутичу» со счетом 3:5.
По итогам тура «Динамо-Молодечно» является единоличным лидером чемпионата. В ближайших матчах 8 октября догнать команду из Молодечно попытается «Лида», которая сыграет дома против оршанского «Локомотива». Одновременно начнется игра между «Витебском» и солигорским «Шахтером».