Минское «Динамо» сохранило первое место в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу после матчей 12-го тура. В центральной встрече игрового уик-энда столичная команда на выезде обыграла гродненский «Неман» со счетом 3:1.

В другом поединке дня «Минск» сыграл вничью с действующим чемпионом страны «МЛ Витебск» – 2:2. Также в рамках тура БАТЭ на своем поле уступил дзержинскому «Арсеналу» со счетом 2:3, несмотря на то что по ходу встречи дважды выходил вперед.
После 12 туров у минского «Динамо» 29 очков. Второе место занимает «МЛ Витебск» с 25 баллами, третьей идет «Ислочь», набравшая 22 очка.