До конца 2025 года крупнейшие операторы мобильной связи А1 и МТС сохранят действующие тарифы без повышения цен. Такое решение стало результатом продления соглашений между компаниями и Министерством антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ), которые были впервые подписаны в январе этого года.

Документ закрепляет обязательство операторов удерживать стоимость услуг на неизменном уровне, что, по словам ведомства, позволит сохранить стабильность на потребительском рынке. Изначальное соглашение было достигнуто после рабочей встречи с участием министра МАРТ Артура Карповича и министра связи и информатизации Константина Шульгана. Тогда, кроме темы тарифов, обсуждалось качество связи при массовых мероприятиях и недопустимость подключения рекламных услуг без согласия абонентов.
Таким образом, абоненты А1 и МТС могут быть уверены, что до конца текущего года рост цен на мобильную связь им не грозит.