
Это стало возможным благодаря поддержке главного врача Республиканского клинического медицинского центра Управления делами Президента Беларуси, заместителя председателя Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики. В январе 2025 года на встрече коллектива БСМП с Натальей Кочановой звучала просьба создать зал для персонала, и проект воплотился в жизнь через участие Ирины Абельской.
Заместитель председателя Постоянной комиссии подчеркнула, что БСМП обслуживает пациентов со всей республики, ежедневно в приемном отделении регистрируется 16–18 человек. При этом наибольшую нагрузку испытывают реанимационные отделения, поэтому больнице нужны качественные аппараты ИВЛ.
Эти мероприятия подчеркивают важность многопрофильной команды врачей и медперсонала, которые обеспечивают неотложную помощь тяжелым пациентам и спасают жизни.